두 번째 공급원 · 스택폴 일렉트로닉스 · 미국
스택폴 HVAM 고전압 저항기 - BSP/BOP 스타일, 두 번째 공급원.
HVAM은 Stackpole의 정밀 축형 고전압 라인으로, 2~10W, 15~50kV, 500kΩ~10GΩ의 다섯 가지 모델이 있습니다. HVC는 동일한 축형 튜브 형태를 BSP/BOP 재질로 제작합니다. 이 페이지에서는 각 HVAM 크기를 가장 유사한 본체와 연결하고, 적합성 확인을 위해 길이, 직경 및 온도 차이를 표시합니다.

HVAM 축 튜브 → HVC BSP/BOP 축 튜브
짧은 대답
축 형태는 동일합니다. 확인해야 할 사항은 세 가지입니다.
전기 설비
15~50kV 및 2~10W는 BSP/BOP 범위 내에 있습니다. 500kΩ~1GΩ이 표준이며, 1~10GΩ은 맞춤형입니다. ±0.1% 및 ±50ppm/°C는 특정 제품에 따라 검토됩니다.
기계적 델타
HVC 본체는 동일 전압에서 길이가 더 깁니다. 38.1 → 52.1 mm, 54.0 → 77.7 mm, 79.4 → 102.9 mm, 127 → 192 mm입니다. 직경은 7.87~8 mm로 비슷합니다.
온도 한계
HVAM은 -55°C ~ +225°C의 사용 등급을 받았습니다. HVC BSP/BOP 표준은 -40°C ~ +175°C이며, 200~225°C는 카탈로그에 명시할 사항이 아니라 특별 검토가 필요합니다.
HVAM은 금속 필름 축형 저항기이고, HVC BSP/BOP는 후막형 저항기입니다. 대체품은 기능 및 외형만 유사하며 구조는 동일하지 않습니다. 출고 전 HVAM 부품 번호, 저항값, 허용 오차, TCR 및 작동 온도를 보내주시기 바랍니다.
HVAM 범위
다섯 가지 모델, 하나의 축 계열.
Stackpole은 5가지 크기의 HVAM을 제공합니다. 전력과 전압은 본체 길이에 따라 달라지며, 직경은 HVAM20(4.57mm)을 제외하고 모두 7.87mm입니다. 최대 저항은 허용 오차에 따라 달라지는데, 0.1% 등급은 최대 100MΩ이고, 허용 오차가 더 큰 버전은 모델에 따라 2~10GΩ에 이릅니다.
| HVAM model | Power | Max V | Resistance | Tol / TCR | Body L × D | HVC body | Provisional code |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HVAM20 | 2 W | 15 kV | 500 kΩ–2 GΩ | 0.1–20% / ±50 | 38.1 × 4.57 mm | HVRBSP52 | HVRBSP52-10M-K |
| HVAM36 | 3.6 W | 15 kV | 500 kΩ–2 GΩ | 0.1–20% / ±50 | 38.1 × 7.87 mm | HVRBSP52 | HVRBSP52-10M-K |
| HVAM50 | 5 W | 20 kV | 500 kΩ–4 GΩ | 0.1–20% / ±100 | 53.98 × 7.87 mm | HVRBSP78 | HVRBSP78-10M-K |
| HVAM75 | 7.5 W | 30 kV | 500 kΩ–6 GΩ | 0.1–20% / ±100 | 79.38 × 7.87 mm | HVRBSP103 | HVRBSP103-10M-K |
| HVAM100 | 10 W | 50 kV | 500 kΩ–10 GΩ | 0.1–20% / ±100 | 127 × 7.87 mm | HVRBSP192 | HVRBSP192-10M-K |
다섯 가지 모델 모두 38.1mm 리드를 사용하며, 리드 직경은 HVAM20의 경우 0.64mm, HVAM36–100의 경우 1.02mm입니다. TCR은 2018년 HVAM 사양서에서 발췌한 값입니다(HVAM20/36은 ±50ppm/°C, HVAM50–100은 ±100ppm/°C). 2020년 개정판에서는 HVAM36의 TCR이 ±100ppm/°C로 명시되어 있으며, 허용 오차 범위가 넓어진 경우 최대 저항값이 더 낮아집니다. 견적을 내기 전에 최신 개정판과 정확한 값을 확인하십시오. 코드에는 10MΩ ±10%가 자리 표시자로 사용되었으므로, 접미사를 실제 값과 허용 오차로 바꾸십시오(예: ). -1G0-J.
모델 맵
HVAM을 BSP로 변환할 때는 먼저 전압을 맞춘 다음 엔벨로프를 맞춥니다.
전기 사양은 제약 조건이 아니며, 본체 길이가 문제입니다. 각 HVAM 크기는 해당 전압을 충분한 여유를 두고 커버하는 HVC 본체로 변환되므로 교체 시 본체 길이가 더 길어집니다. 만약 본체 크기를 늘릴 수 없다면, HVC는 동일한 전압에서 더 짧은 맞춤형 본체를 대량 생산하여 견적을 제시할 수 있습니다.
| HVAM model | HVAM V / power | HVC body | HVC V / power | Body / diameter change | Reading |
|---|---|---|---|---|---|
| HVAM20 | 15 kV / 2 W | HVRBSP52 | 7.8 W / 16 kV / 52.1 × 8 mm | Body +14 mm, diameter 4.57 → 8 mm | Voltage margin covered; re-check the layout |
| HVAM36 | 15 kV / 3.6 W | HVRBSP52 | 7.8 W / 16 kV / 52.1 × 8 mm | Body +14 mm, diameter 7.87 → 8 mm | Voltage margin covered; re-check the layout |
| HVAM50 | 20 kV / 5 W | HVRBSP78 | 11.7 W / 24 kV / 77.7 × 8 mm | Body +23.7 mm, diameter 7.87 → 8 mm | Voltage margin covered; re-check the layout |
| HVAM75 | 30 kV / 7.5 W | HVRBSP103 | 12.5 W / 32 kV / 102.9 × 8 mm | Body +23.5 mm, diameter 7.87 → 8 mm | Voltage margin covered; re-check the layout |
| HVAM100 | 50 kV / 10 W | HVRBSP192 | 25 W / 60 kV / 192 × 8 mm | Body +65 mm; BSP153 is 48 kV, so 50 kV needs BSP192 or custom | 50 kV needs BSP192; BSP153 is 48 kV |
HVC 본체는 모든 경우에 더 깁니다. HVAM100의 경우 길이가 65mm 늘어나므로 섀시 또는 브래킷을 재설계해야 할 가능성이 높습니다. 검토 결과 BSP153 길이의 맞춤형 본체는 50kV를 견딜 수 있지만 카탈로그 부품은 아닙니다. 따라서 이러한 제품을 직접적인 대체품으로 설명해서는 안 됩니다.
이용 가능 여부 (Availability)
HVAM은 소량 생산되는 고전압 부품처럼 가격이 책정되어 있고, 재고가 부족합니다.
DigiKey에서 HVAM의 가격은 개당 약 40달러에서 146달러 사이이며, 일부 제품은 즉시 재고가 없고, 일부는 12주 정도의 납기가 필요합니다. 이것이 바로 상업적 기회입니다. 해당 부품은 가격이 비싸고, 생산이 느리며, 공급이 제한적인 반면, 형태는 표준 축형 튜브입니다.
| Example part | Spec | Indicative price | DigiKey stock |
|---|---|---|---|
| HVAM20FBC10M0 | 10 MΩ · 2 W · 1% | ~$42–57 | 6 |
| HVAM36FBC10M0 | 10 MΩ · 3.6 W · 1% | ~$41–52 | 31 |
| HVAM50FBC100M | 100 MΩ · 5 W · 1% | ~$54–58 | 42 |
| HVAM75FBC1G00 | 1 GΩ · 7.5 W · 1% | ~$61–65 | 19 |
| HVAM100FBC1G00 | 1 GΩ · 10 W · 1% | ~$98–146 | 0 |
가격 및 재고는 참고용이며, 2026년 10월 기준입니다. 매일 변동하며 지역별로 다를 수 있습니다. 견적을 요청하기 전에 DigiKey의 실시간 페이지를 확인하십시오. HVC 가격은 유통업체 정가가 아닌 도면 및 연간 물량에 따라 결정됩니다.
HVC를 선택하는 이유
중개업체가 아닌, 축류관에서 직접 공급받는 업체입니다.
후막 권선, 레이저 트리밍 및 코팅은 HVC 자체 생산 라인에서 진행됩니다. 견적에는 유통업체 마진이 포함되어 있지 않습니다.
표준 BSP 본체가 목록에 있으며, 협소한 공간에 맞도록 맞춤 길이 또는 리드 성형이 가능합니다.
선택된 BSP 물질에 대해 ±0.1% 및 ±25 ppm/°C 범위가 검토되었으며, 정확한 조합은 값과 크기에 따라 달라집니다.
200Ω~1GΩ이 표준값입니다. HVAM의 1~10GΩ 값은 맞춤 제작 및 샘플 테스트를 거친 제품으로, 카탈로그 재고품이 아닙니다.
내전압, 절연 저항, TCR, 부하 수명 및 펄스 데이터는 품질 검증을 위해 샘플 로트와 함께 배송됩니다.
HVAM 부품 번호와 도면을 보내주시면 HVC에서 가장 적합한 BSP/BOP 본체, 임시 코드 및 테스트 계획을 반환합니다.
FAQ
Stackpole HVAM 관련 질문입니다.
HVAM은 BSP/BOP를 직접 대체하는 것인가요?
아니요. 동일한 축형 튜브 형태를 가진 기능적 대체품입니다. HVC 본체는 동일 전압에서 더 길고, HVAM20의 직경은 4.57mm로 BSP의 8mm보다 작습니다. 출고 전에 섀시, 브래킷 및 연면 거리를 확인하십시오.
어떤 HVC 바디부터 시작해야 할까요?
HVAM20 및 HVAM36 → BSP52; HVAM50 → BSP78; HVAM75 → BSP103; HVAM100 → BSP192. 50kV HVAM100은 표준 BSP153 정격이 48kV이므로 BSP153을 사용할 수 없습니다. 50kV BSP153 길이 본체는 맞춤 제작 검토가 필요합니다.
0.1%와 50ppm/°C를 일치시킬 수 있습니까?
HVC는 특정 BSP 바디에 대해 ±0.1% 및 ±25 ppm/°C의 오차 범위를 제공할 수 있습니다. 정확한 조합은 저항값과 바디 크기에 따라 달라집니다. HVAM 부품 번호와 측정된 드리프트 요구 사항을 보내주십시오. 명시된 등급이 모든 값에 적용된다고 가정하지 마십시오.
10GΩ에 맞는 저항값을 낼 수 있나요?
HVC 표준 BSP/BOP 저항은 200Ω~1GΩ입니다. 1GΩ~10GΩ 값은 맞춤 제작 및 샘플 테스트를 거칩니다. HVAM 0.1% 등급은 최대 약 100MΩ까지 가능하므로, 높은 값과 높은 정밀도가 요구되는 경우 도면 단계의 검토가 필요합니다.
225°C 등급을 충족할 수 있습니까?
HVC BSP/BOP 표준 온도는 -40°C ~ +175°C입니다. 200~225°C 요구 사항은 별도의 코팅 및 시험 계획을 통한 특별 검토가 필요하며, 카탈로그에 명시된 조건이 아닙니다. 문의 시 주변 환경 온도와 부하 프로파일을 명시해 주십시오.
다음 단계
HVAM 부품 번호와 봉투를 보내주세요.
저항, 허용 오차, TCR, 작동 전압, 전력, 본체 길이, 리드 직경 및 작동 온도를 포함하십시오. HVC는 BSP/BOP 본체, 임시 코드 및 값이 표준인지 사용자 정의인지 여부를 확인합니다.
HVAM 검토를 요청합니다.기술 견적 / 6시간 이내 답변
스택폴 HVAM 보조 전원이 필요하신가요?
HVAM 모델, 저항, 허용 오차, TCR, 전압, 전력 및 도면을 보내주십시오. HVC는 가장 적합한 BSP/BOP 본체를 확인하고 해당 본체가 표준인지, 맞춤형인지, 또는 175°C 제한 범위를 벗어나는지 여부를 판단할 것입니다.
기술 견적 요청기술 가이드 및 상호 참조
관련 자료.
2026-07-04
철도 견인 시스템용 고전압 저항기
철도 견인 시스템에 고전압 저항기를 적용하는 것은 전력 전자, 재료 과학 및 견고한 엔지니어링 설계가 교차하는 중요한 영역입니다.
가이드 읽기 →
2026-07-04
전자 현미경 정밀도를 위한 고전압 저항기
현대 전자 현미경의 복잡한 생태계 속에서, 조용하고 종종 간과되는 한 종류의 부품이 매우 중요한 역할을 수행합니다.
가이드 읽기 →
2026-07-04
변압기 부싱 모니터링용 고전압 저항기
현대 전력망의 복잡한 생태계 속에서 변압기는 매우 중요하고 핵심적인 자산입니다.
가이드 읽기 →
2026-07-04
지진 탐사용 고전압 저항기(HVC) 견고한 설계
탄화수소 및 광물 매장지 탐사를 위한 지진 탐사 분야는 전자 부품에 있어 가장 까다로운 환경 중 하나를 제공합니다.
가이드 읽기 →