기준/유전체 선택

세라믹 커패시터 유전체 코드 설명

세라믹 커패시터 유전체 코드 — 표시와 같은 것 Y5T, Y5U,X5F or N4700 — 커패시터의 정전 용량이 온도에 따라 어떻게 변하는지 설명합니다. 문자는 저온 한계, 고온 한계 및 해당 온도 범위에서 허용되는 최대 정전 용량 변동폭을 나타냅니다. 이 코드를 읽으면 해당 부품이 정밀 타이밍 회로, 일반 고전압 전원 공급 장치 또는 대량 디커플링에 적합한지 즉시 알 수 있습니다.

모든 유전체 코드 비교

HVC 제품군에는 가장 안정적인 1등급 재료부터 최고 정전 용량의 2등급 재료까지 총 11가지 세라믹 유전체가 사용됩니다. 아래 매개변수는 HVC 디스크 및 도어 손잡이 부품에 대해 공개된 수치입니다.

암호클래스정전 용량 드리프트소산 인자일반적인 사용
NP0 (C0G)1±30ppm/°C≤ 0.1 %온도나 인가 전압에 따라 드리프트가 발생하지 않아야 하는 타이밍, 필터링 및 기준 회로.
SL1+350 / −1000 ppm/°C0.06%NP0이 허용하는 것보다 단위 부피당 더 큰 정전 용량이 필요한 고주파 회로.
UJ(N750)1-750 ± 120 ppm/°C0.06%온도 보상 네트워크는 제어된 선형 정전 용량 변화를 통해 다른 구성 요소의 영향을 상쇄합니다.
N47001+22 / −33% (−30 ~ +85°C 범위에서, 선형, −4700 ppm/°C)1kHz에서 ≤ 0.2%X선 발생기, CT 고전압 탱크, CO₂ 레이저 구동기, RF 전력 및 펄스 전력 시스템.
XXNXXR2-55°C ~ +125°C 범위에서 ±15%의 오차 범위≤ 1.5 %넓은 작동 온도 범위와 적당한 정전 용량 밀도가 필요한 범용 회로.
X5F2-30°C ~ +85°C 범위에서 ±7.5%의 오차 범위≤ 1 %손실이 적은 것이 순수 정전 용량 밀도보다 더 중요한 일반적인 고전압 용도.
Y5P2-30°C ~ +85°C 범위에서 ±10%의 오차 범위≤ 2.5 %범용 고전압 필터링 및 디커플링.
Y5R2-30°C ~ +85°C 범위에서 ±15%의 오차 범위≤ 0.3 %적당한 정전용량 밀도가 여전히 필요한 손실에 민감한 회로.
Y5T2+22% / -33% (-30~+85°C 범위)≤ 1 %고전압 전원 공급 장치, 전압 증배기 및 주파수 결합 회로 - 주파수가 중요하지 않은 회로.
Y5U2+22% / -56% (-30~+85°C 범위)≤ 2 %정확한 정전 용량이 중요하지 않은 경우 고용량 디커플링.
Y5V2+22% / -82% (-30~+85°C 범위)≤ 2 %정전 용량 값이 중요하지 않은 경우에만 벌크 디커플링에 사용합니다.

클래스 1 코드는 정전 용량을 작고 예측 가능한 범위 내에 유지합니다. 클래스 2 코드는 안정성을 희생하는 대신 정전 용량 밀도를 높입니다. 위에 언급된 모든 클래스 2 코드는 별도의 언급이 없는 한 -30°C ~ +85°C 범위에서 사용 가능합니다.

어떤 시리즈에 어떤 유전체가 사용되나요?

고전압 세라믹(HVC) 시장을 구축한 제조업체들은 각자 고유의 재료를 선택했으며, 일부 업체는 EIA 표기 대신 주택 건축 규격을 사용했습니다. 이것이 HVC의 상호 참조표가 만들어진 배경입니다. 시리즈 이름만으로는 유전체 종류를 알 수 없기 때문에 이러한 구분이 중요합니다. 예를 들어 무라타(Murata)의 DHR은 동일한 케이스에 1등급과 2등급 절연판이 모두 포함되어 출하되었습니다.

브랜드유전체연속형태 및 전압알 수있는 것
MurataN4700 — 클래스 1(부품 코드 4E = ZM)DHS / DHK / DHC나사 단자 도어 손잡이, 10~40kVDHSF 변형 제품은 Class 2 Z5U/Z5V 플레이트를 사용했습니다. DHSF44F252ZR2B는 -20%/+80%에서 30kV, 2500pF 용량의 부품으로 현재는 단종되었습니다. 그 외에는 DHS 캔은 HVC의 HVCT8G 시리즈가 대체하는 핀 포 핀 레퍼런스 형식을 따릅니다.
MurataN4700 - 1급 (4E선) 및 Y5P - 2급 (B34선)DHR방사형 리드 디스크, 10~15kV두 종류의 유전체가 하나의 용기를 공유합니다. 4E 부품은 Class 1이고, B34 부품은 Y5P입니다. 부품 번호를 상호 참조할 때는 시리즈 이름이 아닌 부품 번호의 다섯 번째 문자를 확인하십시오.
MurataSL, Y5R, Y5P 및 Y5U — 1등급 및 2등급DEA / DEB / 12월 / DEF / DEH / DEJ방사형 리드 디스크, 2~6.3kV무라타는 이 제품군 전체에 걸쳐 저손실 1등급 코드(SL)를 Y 코드와 혼합하여 사용했기 때문에 각 부품 번호에서 유전체를 확인해야 합니다.
Murata-HV 제품군 전체가 단종되었습니다.위의 모든무라타는 2018년 가을, 마지막 주문일인 2020년 03월 31일을 끝으로 고전압 세라믹 사업에서 철수하고 전기차 및 5G MLCC 사업에 집중하기로 했습니다. 따라서 HVC의 상호 참조표에 있는 모든 DHR 및 DHS 번호는 단종(EOL)으로 표시되어 있습니다.
쉐이N4700 — 1등급(코드명 T3M), 스트론튬 기반715C..KT나사 단자 도어 손잡이, 10~50kV1kHz에서 손실 계수 0.2%, 압전 효과 및 전기변형 효과는 무시할 수 있습니다. 기능적으로 HVC N4700과 가장 유사한 제품입니다.
쉐이Y5U — 2반715C..DK나사 단자 도어 손잡이, 동일한 캔동일한 캔이지만, 2등급 플레이트를 사용합니다. 본체 크기 대비 정전 용량이 더 크고, 온도 및 DC 바이어스 안정성이 더 우수합니다.
쉐이Y6P — 2반HVCC방사형 리드 디스크, 10~20kV-30°C ~ +105°C 범위에서 ±10%의 오차 범위, 1nF 이하에서는 DF ≤ 1.0%, 1nF 이상에서는 DF ≤ 1.5%, 절연 저항 ≥ 200GΩ. Y6P는 이 시리즈에서만 사용되며, 다른 주요 제조업체에서는 지정하지 않고 일반적인 Y5 명명법과는 별개입니다.
TDKZ5T — 2등급UHV나사 단자, 20~50kVTDK는 20~50kV 도어노브 제품군에 2등급 플레이트를 유지했고, 무라타와 비셰이는 모두 1등급 플레이트를 사용했습니다.
TDKY5S — 2반FHV성형형, 15~50kVY5S는 RoHS 면제 조항에 따라 규제를 받지 않는 납 함유 세라믹으로, 이는 유럽에서 무연 N4700 대체재 사용을 촉진하는 주요 상업적 요인입니다.
TDKY5P(FD) 및 Z5T(TSF) — 2등급FD / TSFAC 정격 디스크, 최대 20kVACTDK의 AC 등급 부품은 시리즈에 따라 두 가지 Class 2 코드로 나뉩니다.
AVX / TPC스트론튬계 준상유전체 — 1등급 (주문 코드 E = N4700)HP / HW / HK문손잡이, 펄스 전원부품 번호 안의 주문 코드는 N4700을 나타내지만, HP/HW/HK 플레이트는 빠른 방전을 위해 개발된 스트론튬 세라믹으로, 리터당 50~100J의 에너지 밀도를 갖도록 설계되었습니다.
AVX / TPCN4700 — 1등급HD / HE디스크, 유지보수 라인클래식 N4700 디스크 라인은 새로운 디자인 개발보다는 기존 디자인 유지를 위해 카탈로그에 계속 남아 있습니다.
프레시 디오NP0, X7R 및 N2200(N2T) — 1등급 및 2등급HV, MIL-PRF-49467 스크리닝됨칩형 및 방사형, 500V~5kV미군에서 검증한 이 경로는 일반적인 EIA 코드에 더해 프레시디오의 독자적인 N2200 코드를 사용하는데, 이 코드는 X7R 정전 용량 밀도와 NP0과 유사한 안정성을 결합하여 AC 라인 필터링 및 RF 전력을 제어합니다.

HVC는 Vishay HVCC Y6P 21개 모델(10kV~20kV) 모두에 대한 대체 부품 번호를 보유하고 있습니다. Y6P 자체는 HVC에서 제조하지 않으며, 권장 대체품은 N4700입니다. N4700의 소산 계수는 Vishay 시리즈에서 규정하는 ≤ 1.5%보다 낮습니다.

다른 지역에서 동일한 코드 사용

EIA 코드는 국제적으로 통용되지만, 각 지역에서 실제로 사용하는 코드는 그렇지 않습니다. 아래 표는 주요 3개 제조 지역에서 표준화한 코드입니다.

유럽과 미국 — 비샤이, 스프라그, 무라타의 유산

Z5U, Z5V 및 기타 Class 2 코드는 구형 도어 손잡이 부품에 표시되어 있습니다.

유럽과 미국에 설치된 제품들은 현재는 구형이 된 Class 2 규격의 콘덴서를 기반으로 했습니다. 예를 들어 Vishay와 Sprague의 Z5U 규격 도어노브형 콘덴서와 Murata의 Z5V 규격 DHS 시리즈(DHSF44F252ZR2B, 30kV 2500pF 디스크형 콘덴서, -20/+80% 허용 오차, 현재는 단종됨) 등이 있습니다. Z 제품군은 +10°C 이상에서만 사용 가능 온도를 보장하므로 정밀 부품으로 설계된 것은 아니며, 고전압에서 단위 부피당 정전 용량을 기준으로 선택되었습니다. 대부분의 제품은 단종되었으며, 기존 카탈로그에는 더 이상 동등한 제품이 남아 있지 않습니다.

일본 — TDK, 무라타

나사 단자 부품의 Z5T 및 Y5S, N4700은 ZM/4E로 표시됨

TDK는 나사 단자형 도어 손잡이 제품군에 대해 2등급 재질을 유지했습니다. 20~50kV의 초고압(UHV) 시리즈에는 Z5T를, 15~50kV의 성형 초고압(FHV) 시리즈에는 Y5S를 사용했습니다. Y5S는 RoHS 면제 대상인 납 함유 재질입니다. 반면 무라타는 1등급 N4700(자체 코드 ZM, 부품 코드 4E)과 2등급 Y5P를 함께 사용하다가 2018년 가을 고전압 세라믹 시장에서 철수했습니다.

중국 - 국내 고전압 세라믹 제조업체

대부분 Y5T와 Y5P이며, 1급 N4700은 드뭅니다.

중국의 고전압 세라믹 생산은 주로 Y5T와 Y5P 재질을 사용합니다. 1등급 N4700은 국내에서 드물게 사용되는데, 그 이유는 두 가지입니다. 첫째, 원자재 가격이 더 비싸고, 둘째, 소성 공정을 준수하기가 더 어렵기 때문입니다. −4700 ppm/°C 특성을 얻으려면 소성체를 치밀하고 제어된 미세구조로 소결해야 하는데, 이는 2등급 Y 코드 재질보다 훨씬 엄격한 공정입니다. 따라서 대부분의 국내 제조업체는 2등급 재질을 사용합니다. 하지만 HVC는 예외입니다. 이 카탈로그에 수록된 부품 번호의 약 3분의 2가 N4700 재질입니다.

동일한 코드, 다른 소산 계수

유전체 규격은 저온 한계, 고온 한계, 그리고 해당 온도 범위에서 허용되는 최대 정전 용량 변동이라는 세 가지 사항을 규정합니다. 하지만 세라믹 자체의 특성은 규정하지 않습니다. 서로 다른 공장에서 생산된 Y5P라고 표시된 두 부품은 실제 배합이 다르고 손실 계수도 다를 수 있지만, 둘 다 정확하게 표시되어 있고 데이터시트의 기준을 충족할 수 있습니다.

공개된 손실 계수는 상한선일 뿐 목표치가 아닙니다. 업계 표준 제한치는 Class 1의 경우 0.1%, X7R의 경우 2.5%, Z5U 및 Y5V의 경우 3.0%이며, 부품은 자체 제한치 이하만 넘으면 됩니다. 얼마나 낮은 수치를 달성할지는 제조 능력에 따라 달라지기 때문에 동일한 코드라도 제조사에 따라 소음이 적고 손실이 발생하는 경우가 있습니다.

이러한 차이는 분말과 도핑 시스템에서 비롯됩니다. 바륨 티타네이트의 경우, 알칼리 금속 산화물 불순물이 약 0.02%를 초과하면 유전 상수가 낮아지고 손실이 증가합니다. 도핑 패키지(산화마그네슘, 희토류 산화물, 망간/니켈/코발트 산화물)는 사용 가능한 범위가 좁습니다. 이 범위를 벗어나면 사양서상 X7R 등급을 유지하더라도 손실 탄젠트가 2.5%를 초과하게 됩니다. 세라믹 분말의 배합은 제조업체마다 고유하므로 용기에 적힌 코드로는 어떤 제품인지 알 수 없습니다.

그 차이는 결코 작지 않습니다. 무라타의 Y5P(코드 B)는 N4700의 상한선에 근접한 약 0.2%의 오차율을 보입니다. 중국산 Y5P를 포함한 다른 제조사들의 제품은 일반적으로 이보다 2~3배 높은 오차율을 나타냅니다. 실질적인 결과는 무라타 Y5P 부품이 다른 제조사의 동일 코드 제품보다 더 높은 주파수를 견뎌야 한다는 것입니다. 0.2%의 오차율에서는 내부 발열이 스위칭 작동에 필요한 수준으로 낮게 유지되는 반면, 0.4~0.6%의 오차율에서는 동일한 전류에서 동일한 회로 위치가 눈에 띄게 더 뜨거워집니다.

이는 재료 등급과 공정 제어만으로 발생하는 하나의 코드 내의 편차입니다. 아래 섹션에서는 이 두 가지 요소가 실제로 어떻게 변화하는지 설명합니다.

유전체 그룹산업 제한HVC 게시 값
클래스 1 — NP0 / C0G0.1%0.06%
클래스 1 — N4700 (온도 보상형)0.2%≤ 0.2 %
클래스 2 미드-K — X7R2.5%≤ 1.5 %
클래스 2 고유전율 — Z5U / Y5V3.0%≤ 2.0 %

코드만 보고 교체품을 선택하지 마십시오. 작동 주파수와 온도에서 손실 계수가 일치하는지 확인하고, 데이터시트의 최대값이 아닌 실제 측정된 곡선을 제조업체에 요청하십시오.

순도와 공정이 실제로 무엇을 바꾸는가

두 부품이 동일한 코드와 동일한 공칭 드리프트 값을 가질 수 있지만, 측정 가능한 세 가지 측면에서 차이가 있을 수 있습니다. 이 세 가지 요소는 함께 움직이기 때문에, 익숙한 코드에 사용된 저렴한 부품이 코드에서 경고하지 않은 방식으로 고장날 수 있는 것입니다.

손실이 증가한다

소성체에 남아 있는 기공은 열손실 계수를 직접적으로 증가시키는데, 이는 열린 기공이 수분을 흡수하고 그에 따라 열손실이 발생하기 때문입니다. 분말의 청결도 또한 매우 중요합니다. 바륨 티타네이트에 알칼리 금속 산화물 불순물이 약 0.02wt% 이상 함유되면 유전 상수가 감소합니다. 제조 코드는 맞지만 미세 구조가 잘못된 부품은 단순히 과열될 뿐입니다.

전압 여유가 줄어듭니다

도핑 농도 범위는 좁습니다. 실리카가 약 0.25wt% 이상, MnCO₃가 약 0.25wt% 이상, 또는 Nb₂O₅가 0.2~3.0mol% 범위를 벗어나면 직류 항복 전압과 절연 저항이 모두 감소합니다. 도핑 물질을 정확하게 선택하는 것이 순도만큼이나 중요합니다. 예를 들어, 순도 99.8%의 바륨 티타네이트에 MnO₂를 0.4wt% 첨가하면 저항이 0.5배 증가하고 커패시터 수명은 3배 이상 연장됩니다.

서비스 수명이 단축됩니다

지속적인 고전압 및 고온 조건에서 산소 결함은 세라믹을 통해 이동하고, 결정립계의 이차상은 저저항 전도 경로가 됩니다. 이 영역에 전계가 집중되어 국부적으로 열이 발생하고, 이는 결함 이동을 가속화하여 열폭주 현상을 일으킵니다. 이차상 함량이 증가함에 따라 절연 파괴 강도는 약 17kV/mm에서 10kV/mm로 감소합니다. 이것이 바로 고전압 부품이 인수 시험을 통과하더라도 실제 사용 환경에서 수년 만에 고장나는 이유입니다.

이 세 가지 조건을 모두 충족한다는 것은 입자 크기를 1~3µm로, 소성 밀도를 98% 이상으로 제어하고, 모든 부품에 대해 부분 방전 여부를 100% 검사하는 것을 의미합니다. 동일한 코드의 두 커패시터 가격 차이는 바로 이러한 공정 제어에서 비롯됩니다.

어떤 코드가 필요한가요?

1단계

해당 회로는 주파수에 영향을 받나요?

커패시터가 RF, 고속 펄스 또는 스위칭 에지(X선, CT, 레이저, RF 전력)에 노출되는 경우 Class 1이 필요합니다.N4700, NP0). 2등급 부품은 해당 부하에서 과열됩니다.

2단계

어느 정도의 정전 용량 변동을 허용할 수 있습니까?

드리프트가 더 좁아지면 단위 ​​부피당 정전 용량이 줄어듭니다. Y5P ±10%의 오차를 허용합니다.Y5T +22/−33%, Y5U +22/−56%. 회로가 허용하는 가장 느슨한 코드를 선택하십시오.

3단계

높은 직류 전압으로 바이어스되어 있습니까?

Y5U Y5V 직류 바이어스가 증가함에 따라 정전 용량이 감소합니다. 바이어스 하에서도 값이 유지되어야 하는 경우, 더 높은 정격 전압을 지정하거나 클래스 1 제품으로 변경하십시오.

코드별 설명

NP0 (C0G)

클래스 1±30 ppm/°C · DF ≤ 0.1%

온도 계수가 거의 0에 가까워 가장 안정적인 HVC 디스크 유전체입니다.

일반적인 업무: 온도나 인가 전압에 따라 드리프트가 발생하지 않아야 하는 타이밍, 필터링 및 기준 회로.

NP0(C0G) 커패시터 보기 →

SL

클래스 1+350 / −1000 ppm/°C · DF 0.06%

유전율이 약간 더 높은 상태에서 NP0에 가까운 안정성을 보입니다.

일반적인 업무: NP0이 허용하는 것보다 단위 부피당 더 큰 정전 용량이 필요한 고주파 회로.

SL 커패시터 보기 →

UJ(N750)

클래스 1-750 ± 120 ppm/°C · DF 0.06%

예측 가능한 선형 변위, 설계상 예측 가능.

일반적인 업무: 온도 보상 네트워크는 제어된 선형 정전 용량 변화를 통해 다른 구성 요소의 영향을 상쇄합니다.

UJ(N750) 커패시터 보기 →

N4700

클래스 1+22 / −33% (−30 ~ +85°C 범위에서, 선형, −4700 ppm/°C) · 1 kHz에서 DF ≤ 0.2%

HVC의 최고급 Class 1 고주파 절연재; 절연 저항 ≥ 200,000 MΩ. AVX TPC 코드 E와 일치합니다.

일반적인 업무: X선 발생기, CT 고전압 탱크, CO₂ 레이저 구동기, RF 전력 및 펄스 전력 시스템.

N4700 커패시터 보기 →

XXNXXR

클래스 2-55°C ~ +125°C 범위에서 ±15% · DF ≤ 1.5%

여기에 나열된 코드 중 가장 넓은 온도 범위를 갖습니다.

일반적인 업무: 넓은 작동 온도 범위와 적당한 정전 용량 밀도가 필요한 범용 회로.

X7R 콘덴서 보기 →

X5F

클래스 2-30°C ~ +85°C 범위에서 ±7.5% · DF ≤ 1%

클래스 1보다 우수한 정전 용량 밀도를 가지며, Y5U/Y5V보다 손실이 적습니다.

일반적인 업무: 손실이 적은 것이 순수 정전 용량 밀도보다 더 중요한 일반적인 고전압 용도.

X5F 커패시터 보기 →

Y5P

클래스 2-30°C ~ +85°C 범위에서 ±10% · DF ≤ 2.5%

Y5 제품군 중 가장 엄격한 온도 허용 오차를 가지고 있습니다.

일반적인 업무: 범용 고전압 필터링 및 디커플링.

Y5P 콘덴서 보기 →

Y5R

클래스 2-30°C ~ +85°C 범위에서 ±15% · DF ≤ 0.3%

클래스 2 정전 용량 밀도를 가지며, 소산은 클래스 1에 근접합니다.

일반적인 업무: 적당한 정전용량 밀도가 여전히 필요한 손실에 민감한 회로.

Y5R 콘덴서 보기 →

Y5T

클래스 2+22 / −33% (−30 ~ +85°C 범위) · DF ≤ 1%

높은 정전용량 밀도와 적당한 온도 드리프트를 제공합니다. 고주파 또는 X선 용도로는 적합하지 않으며, 해당 용도에는 N4700을 사용하십시오.

일반적인 업무: 고전압 전원 공급 장치, 전압 증배기 및 주파수 결합 회로 - 주파수가 중요하지 않은 회로.

Y5T 커패시터 보기 →

Y5U

클래스 2+22 / −56% (−30 ~ +85°C 범위) · DF ≤ 2%

직류 바이어스에 대한 의존성이 매우 강함 - 인가 전압이 증가함에 따라 정전 용량이 감소함. 바이어스 안정성이 중요한 경우 더 높은 정격 전압 또는 Class 1 제품을 사용하십시오.

일반적인 업무: 정확한 정전 용량이 중요하지 않은 경우 고용량 디커플링.

Y5U 콘덴서 보기 →

Y5V

클래스 2+22 / −82% (−30 ~ +85°C 범위) · DF ≤ 2%

이 제품군 중 온도 및 DC 바이어스 의존성이 가장 높습니다. 타이밍이나 전압에 민감한 회로에는 적합하지 않습니다.

일반적인 업무: 정전 용량 값이 중요하지 않은 경우에만 벌크 디커플링에 사용합니다.

Y5V 커패시터 보기 →

HVC가 실제로 공급하는 것

HVC의 고전압 세라믹 제품군 전체에 걸쳐 부품 번호별로 분포되어 있습니다. N4700이 가장 많은 비중을 차지하는데, 이는 당사에 접수되는 대부분의 고전압 작업이 X선, 레이저, CT 또는 펄스 전력 관련 작업이며, 이러한 작업에는 1등급 강판이 필요하기 때문입니다.

유전체클래스부품 번호사용되는 곳
N470011,556주력 고주파 절연체이며, X선, CT, 레이저 및 펄스 전력 장비에 기본적으로 사용됩니다.
Y5U2371드리프트가 허용되는 고용량 필터링 및 전압 증배기.
Y5P2105Y5 제품군 중 가장 엄격한 허용 오차를 가진 일반 고전압 필터링 제품입니다.
Y5T276주파수 요구량이 높지 않은 고전압 전원 공급 장치 및 전압 증배기.
SL170고주파 부하에는 NP0이 허용하는 것보다 단위 부피당 더 큰 정전 용량이 필요합니다.
Y5V232최대 정전 용량 밀도(벌크 디커플링에만 해당).
Y5R225손실에 민감한 고전압 회로용 저손실 Class 2.
NP0 (C0G)19가장 작은 정전 용량 범위에서 최고의 안정성과 최소한의 드리프트를 제공합니다.
UJ(N750)12선형 -750 ppm/°C 보상 네트워크.

수량은 현재 이 카탈로그에 게시된 HVC 부품 번호이며 생산량을 나타내는 것이 아닙니다. Y5S, X5F 및 Y6P는 상호 참조 부품으로 소량 제공되며, 특히 Y6P는 Vishay HVCC 시리즈의 대체품으로만 제공됩니다.

자주하는 질문

콘덴서에 있는 Y5T 표시는 무엇을 의미합니까?

Y5T는 EIA 유전체 코드입니다. 세 자리 문자는 세라믹의 온도 특성을 나타냅니다. 즉, 저온 한계, 고온 한계, 그리고 해당 온도 범위에서 허용되는 최대 정전 용량 변화율을 의미합니다. Y5T는 −30 ~ +85 °C 범위에서 사용 가능하며, 정전 용량 변화율은 +22% / −33%이고, 손실 계수는 ≤ 1%인 Class 2 유전체입니다.

1급 세라믹 유전체와 2급 세라믹 유전체의 차이점은 무엇입니까?

클래스 1 유전체(NP0, SL, UJ, N4700)는 손실이 적고 온도 계수가 작고 예측 가능하므로 온도와 전압 변화에 관계없이 정전 용량이 안정적으로 유지됩니다. 따라서 고주파, 타이밍 및 정밀 회로에 적합합니다. 클래스 2 유전체(X5F, X7R, Y5P, Y5R, Y5T, Y5U, Y5V)는 동일한 부피에 훨씬 더 큰 정전 용량을 제공하지만, 온도와 인가되는 직류 전압에 따라 정전 용량이 변동합니다. 안정성보다 정전 용량 밀도가 더 중요한 경우에는 클래스 2 유전체를 사용하십시오.

Y5T는 고주파 또는 X선 응용 분야에 적합한가요?

Y5T는 주파수에 민감하지 않은 회로에 사용되는 범용 2등급 유전체입니다. 최대 1%의 손실 계수로 인해 교류 또는 고속 펄스 부하 시 내부 발열이 발생할 수 있습니다. X선 발생기, CT 고전압 탱크, CO₂ 레이저 구동기 및 RF 전력 시스템에는 1등급 N4700 유전체를 사용하십시오.

Y5T, Y5U, Y5V의 차이점은 무엇인가요?

이 세 가지 모두 -30°C ~ +85°C 정격의 2등급 유전체이며, 주로 허용하는 정전 용량 드리프트 범위에서 차이가 납니다. Y5T는 +22% / -33%의 드리프트 범위 내에서 손실 계수(DF)가 1% 이하이고, Y5U는 +22% / -56%의 드리프트 범위 내에서 손실 계수가 2% 이하이며, Y5V는 +22% / -82%의 드리프트 범위 내에서 손실 계수가 2% 이하입니다. 실제로 드리프트 범위가 좁을수록 단위 부피당 정전 용량이 작아집니다. 회로에서 허용 가능한 드리프트 범위를 가진 가장 넓은 범위의 유전체를 선택하십시오.

고전압 전원 공급 장치에 어떤 유전체 코드를 선택해야 할까요?

고전압 전원 공급 장치 또는 전압 증배기에서 주전원 또는 스위칭 주파수로 동작하는 경우, Y5T가 일반적으로 선택됩니다. Y5T는 필요한 정격 전압에서 높은 정전 용량 밀도를 제공하며 대부분의 전원 공급 장치가 허용 가능한 드리프트를 보입니다. 회로가 고주파이거나 정전 용량이 타이밍 또는 출력 정확도에 직접적인 영향을 미치는 경우에는 N4700과 같은 1등급 유전체를 사용하는 것이 좋습니다.

모든 제조업체가 동일한 유전율 코드에 대해 동일한 세라믹을 사용합니까?

아니요. EIA 코드는 온도 범위와 그 범위 내에서 허용되는 최대 정전 용량 변화량만 규정할 뿐, 세라믹 구성 성분은 규정하지 않습니다. 각 제조업체는 해당 범위 내에서 자체적인 배합을 개발하므로, 제조사에 따라 Y5P 세라믹이라도 소산 계수, DC 바이어스 특성, 유전 상수 등이 다를 수 있습니다. 하지만 둘 다 EIA 코드로 정확하게 표기되어 있을 뿐입니다. 무라타, 비셰이, TDK와 같은 회사들이 고전압 소재에 대해 ZM, T3M, 스트론튬 시리즈와 같은 자체 브랜드명을 EIA 코드와 함께 표기한 것도 바로 이러한 이유 때문입니다.

유전체 코드가 동일한 두 개의 커패시터가 서로 다른 손실 계수를 가질 수 있는 이유는 무엇입니까?

규정은 목표치가 아니라 상한선을 설정하기 때문입니다. 업계 제한치는 1등급의 경우 0.1%, X7R의 경우 2.5%, Z5U 및 Y5V의 경우 3.0%이며, 부품은 자체 상한선 이하로만 유지하면 됩니다. 얼마나 낮아야 하는지는 티탄산바륨 분말의 순도, 도핑 시스템의 정확도, 그리고 소성 일정의 엄격성에 따라 달라집니다. 세라믹에 남은 기공은 손실 계수를 직접적으로 증가시킵니다. 무라타의 Y5P는 약 0.2%로 N4700 상한선에 근접하는 반면, 다른 브랜드 및 중국산 Y5P는 일반적으로 그보다 2~3배 높습니다. 동일한 규정, 동일한 공칭 편차에도 불구하고 손실은 확연히 다릅니다.

고전압 커패시터에서 재료 순도와 소성 공정은 어떤 변화를 가져오나요?

세 가지 요인이 서로 연관되어 작용합니다. 손실: 소성체에 남은 기공은 수분을 흡착하여 손실 계수를 증가시키고, 바륨 티타네이트에 약 0.02wt% 이상의 알칼리 금속 산화물 불순물이 존재하면 유전 상수가 감소합니다. 전압 여유: 도핑 농도 범위가 좁습니다. 실리카 또는 MnCO₃는 약 0.25wt% 이상, Nb₂O₅는 0.2~3.0mol% 범위를 벗어나면 직류 절연 파괴 전압과 절연 저항을 모두 감소시킵니다. 수명: 지속적인 고전압 하에서 산소 공공이 이동하고 결정립계의 이차상이 저저항 전도 경로가 되어 전계를 집중시키고 가열한 후 전계를 방출시킵니다. 이러한 상의 함량이 증가함에 따라 절연 파괴 강도는 약 17kV/mm에서 10kV/mm로 감소합니다. 1~3µm의 입자 크기를 유지하고 98% 이상의 소성 밀도를 달성하는 제조업체는 공정 제어에 투자하는 비용을 지불하며, 동일한 부품 코드의 두 제품 간 가격 차이는 바로 이러한 공정 제어에서 비롯됩니다.

중국에서 유럽이나 미국보다 더 많이 사용되는 유전체 규격은 무엇입니까?

중국에서는 주로 Y5T와 Y5P 콘덴서가 사용됩니다. 1등급 N4700 콘덴서는 국내에서 구하기 어렵습니다. 원자재 가격이 비싸고 소성 일정을 맞추기가 더 어렵기 때문입니다. 따라서 대부분의 중국 제조업체는 2등급 콘덴서를 사용하고 있으며, HVC(고전압 콘덴서)만 예외적으로 제품군의 약 3분의 2에 N4700을 사용하고 있습니다. 유럽과 미국은 현재는 구형이 된 2등급 콘덴서(Vishay 및 Sprague 도어노브 콘덴서 Z5U, Murata DHS 시리즈 Z5V)를 기반으로 설치 기반을 구축했습니다. 일본은 세 번째 방식을 택했습니다. TDK는 스크류 터미널 제품군에 2등급 콘덴서(UHV 시리즈 Z5T, 몰드형 FHV 시리즈 Y5S)를 사용했으며, Y5S 납 함유 콘덴서는 RoHS 규정에서 면제되었습니다. N4700은 세 지역 모두에서 사용되는 유일한 코드이며, 각기 다른 회사명으로 출시됩니다. Murata는 ZM(부품 번호 4E), Vishay는 T3M으로 출시됩니다.

기술 견적 / 6시간 이내 답변

어떤 유전체가 설계에 적합한지 잘 모르시겠습니까?

회로에 필요한 작동 전압, 주파수 및 정전 용량 허용 오차를 보내주십시오. 당사 애플리케이션 엔지니어가 유전체 코드, 부품 번호 및 납기를 고려하여 적합한 부품을 찾아드리겠습니다.

기술 견적 요청